Устранение последствий неудачной блефаропластики

как исправить последствия неудачной блефаропластики

В своей практике я нередко работаю с пациентами, которые обращаются для устранения негативных последствий блефаропластики. К сожалению, кажущаяся легкость операции – это своеобразная ловушка, на которую попадаются люди, не изучившие особенности вмешательства. Пластика век – это технически сложная операция, которая в руках неопытного специалиста может дать весьма печальные последствия.

Осложнения блефаропластики – крайне редкое явление, если выполнять пластику по современным стандартам и придерживаться правильной оперативной техники, а оперирующий хирург имеет достаточную квалификацию и опыт. Лучше всего обращаться к врачу, который регулярно занимается проведением того или иного вида операции.

исправление неудачной блефаропластики

Какие встречаются осложнения после блефаропластики?

  1. Птоз века. Это состояние, при котором возникает патологическое опущение и нависание верхнего века, несимметричность век обоих глаз.
  2. «Кукольный», натянутый взгляд.
  3. Лагофтальм – невозможность полноценного закрытия глаз, когда остается небольшая щель в зоне наружного уголка глаза.
  4. Эффект «выпученных» глаз.
  5. Асимметрия глаз.
  6. Группа осложнений, не относящихся к эстетическим – инфицирование послеоперационной раны, ее воспаление и нагноение, несостоятельность и расхождение швов.

При этом, встречаются особенности отдельных разновидностей операций. Например, последствия нижней блефаропластики включают еще и эктопион – оттягивание и «выворот» нижнего века. Хорошая новость состоит в том, что все перечисленные осложнения можно устранить при грамотном подходе к решению проблемы.

Как избежать проблем и получить желанное преображение без риска осложнений блефаропластики?

  1. Обращаться только к тому специалисту, которому сможете полностью доверять.
  2. Проверять лицензии клиники и отзывы о враче.
  3. Внимательно относиться к предоперационной подготовке. Честно проходить все необходимые анализы и исследования, которые входят в клинический минимум.
  4. Кропотливо соблюдать все рекомендации по проведению послеоперационного периода, которые дал оперирующий доктор.

Если вы столкнулись с нежелательными последствиями блефаропластики, приглашаю к себе на прием. Мы вместе найдем выход даже из непростой ситуации и подберем оптимальный вариант коррекции недостатка. Не отчаивайтесь и не оставайтесь наедине с проблемой – я помогу вам ее решить!

Поделиться:

Меню