Как проводится операция блефаропластика?

проведение операции блефаропластики век

Операция блефаропластика – одна из самых востребованных методик эстетического преображения во всем мире. Хирургические техники коррекции век показывают блестящие результаты в:

  • преображении формы и разреза глаз;
  • устранении дряблой и обвисающей кожи;
  • избавлении от морщинок вокруг глаз, «гусиных лапок»;
  • формировании свежей и молодой зоны под глазами без «мешков» и грыжевых выпячиваний.

Блефаропластика век – операция, которая успешно справляется как с неудовлетворительными особенностями строения век у молодых людей, так и с возрастными изменениями кожи у людей среднего и старшего возраста. Пластика становится отличным компонентом комплексного омоложения пациентов – она отлично сочетается с другими антивозрастными оперативными вмешательствами на лице, а также с преображением форм и объемов тела с помощью маммопластики, абдоминопластики, липосакции и липоскульптурирования.

пластика век - операция (схема)

Какие существуют виды операции блефаропластики?

  • Европеизация азиатского века. Восточные глаза характеризуются особенной узнаваемой формой из-за отсутствия естественной складки верхнего века. Эта изюминка нравится не всем, и ее можно скорректировать. Для этого можно провести специальный вид блефаропластики с формированием открытого и эффектного европейского взгляда.
  • Операция нижняя блефаропластика. Справляется с любыми некрасивыми изменениями в области под глазами, которые нередко придают лицу «усталый» вид и значительно прибавляют в возрасте.
  • Трансконъюнктивальная пластика. Разновидность нижней блефаропластики, когда разрез выполняется не по коже, а на внутренней поверхности слизистой оболочки – конъюнктиве. Огромное преимущество техники в том, что шов и рубец совершенно незаметны и скрыты от глаз.
  • Операция блефаропластика верхних век. Дарит невероятно изящный, естественный и гармоничный эффект преображения, возвращает молодость лицу, помогает обрести яркий, открытый и свежий взгляд.
  • Круговая пластика обоих век. Комбинированная техника коррекции проблем над и под глазами, когда эстетические несовершенства касаются обеих зон. Одна из самых востребованных и любимых мною операций для омоложения!

Как проводится операция блефаропластика век?

  1. Первый этап – подготовка к операции, который включает стандартное клиническое обследование и осмотр у пластического хирурга.
  2. Непосредственно операция проводится под безопасной для здоровья местной анестезией.
  3. В зоне века выполняется аккуратный линейный разрез, иссекаются «лишние» ткани, формируется красивая и изящная форма глаз.
  4. Накладываются косметические швы, которые станут незаметными для окружающих и останутся скрытыми в естественных складках.

Приходите на индивидуальную консультацию, и мы обсудим самый лучший вариант для вашего омоложения и преображения! Жду вас в гостях в стенах нашей уютной клиники!

Поделиться:

Меню