Блефорапластика верхних век

верхние веки: блефаропластика

Операция блефаропластика верхних век занимает в моей практике почетное место, и не зря: эта мини операция показывает потрясающие эстетические результаты и дарит невероятное преображение и омоложение. «Верхняя» пластика отлично справляется и с природными несовершенствами области вокруг глаз, как, например, нависающее веко, и с возрастными изменениями.

Как проводится операция блефаропластика верхних век?

  1. При подготовке к вмешательству пациент проходит стандартное клиническое обследование .
  2. Операция проводится под местной анестезией, абсолютно безопасной для здоровья.
  3. Современная оперативная техника, которой я пользуюсь, характеризуется малой травматичностью и низким риском осложнений.
  4. В области верхнего века выполняется небольшой разрез, нависающая или дряблая кожа иссекается.
  5. Формируется изящный и выразительный взгляд.
  6. Накладываются косметические швы.

как проводится пластика верхних век

Это важно!
При кажущейся легкости операции блефаропластики верхних век, она очень непроста технически. Любое неаккуратное движение может привести к таким крайне негативным последствиям, как ассиметрия глаз или, не дай Бог, «сухой глаз», когда веки не могут полностью закрыться. Доверяйте свою красоту только опытному хирургу!

Отдельная разновидность пластики – это европеизация азиатских век. Она подходит для тех, кто хочет избавиться от особенности восточных глаз в виде отсутствия естественной складки верхнего века.

Блефаропластика верхних век – реабилитация

Восстановление после операции проходит легко и недолго. Если пациент выполняет все рекомендации, полная реабилитация длится около 2 недель. За это время заживают швы, образуются тонкие, аккуратные линейные рубчики, напоминающие маленькие мимические морщинки, ткани адаптируются к новым условиям, и сходит послеоперационный отек. Окончательный результат пластики, когда рубцы приобретают цвет кожи и полностью сливаются с ней, мы видим через 2-3 месяца.

Как выглядят верхние веки после блефаропластики?

  • рубчик скрыт в складке века, совершенно не заметен для окружающих;
  • взгляд приобретает выразительный, яркий, свежий и молодой вид;
  • достигается эффект общего омоложения лица – минус 5-10 лет в возрасте минимум!

Верхние веки после  блефаропластики смотрятся совершенно гармонично и естественно! Я всегда забочусь о том, чтобы пациент получил максимально натуральное преображение, без следов от проведенного вмешательства. Важно не допустить «кукольного» или натянутого взгляда: лица моих пациентов после любых эстетических anti-age операций сохраняют полноценные эмоциональные краски!

Поделиться:

Меню