Можно ли совмещать абдоминопластику с липосакцией?

совместная операция: пластика живота и липосакция

Сочетание абдоминопластики с липосакцией – востребованная и популярная, но вызывающая много вопросов у пациентов, операция. Такое комбинированное вмешательство позволяет избавиться от самых ярких и заметных визуально недостатков фигуры. Варианты комбинации многообразны: выбор техники и способа операции зависит от исходных данных и от пожеланий пациента к преображению.

Один из главных поводов для беспокойства пациентов – сомнение в безопасности совместного проведения двух пластик. Липосакция и абдоминопластика живота прекрасно сочетаются – эти операции не «мешают» друг другу, не повышают риск осложнений, не усугубляют нагрузку для организма. Более того, одновременное их проведение приводит к более короткому реабилитационному периоду, уменьшению количества и объема хирургических вмешательств: это безопасно, комфортно и оптимально в плане получения полноценного эстетического результата.

Липосакция и абдоминопластика живота показаны при:

  1. Избытке подкожной жировой клетчатки в зоне живота, талии, боков.
  2. Стойкости жировых отложений к физическим тренировкам и диете.
  3. Абдоминальной форме ожирения по типу «яблока».
  4. Липосакция живота женщины после вынашивания и рождения ребенка.
  5. Растяжении и дряблости кожи живота.
  6. Обвисании и формировании «фартука» внизу живота.
  7. Неэстетичных изменениях после резкой потери веса.

Как проводится сочетанная абдоминопластика с липосакцией?

  • Подготовка. Необходимо пройти необходимые обследования – стандартные анализы крови и мочи, консультация терапевта, флюорография.
  • Предоперационный осмотр. В назначенный день проводится окончательная разметка предстоящей операции.
  • Выполнение операции. Удаляется избыток жировых отложений, иссекается растянутая и обвисающая кожа, устраняется расхождение прямых мышц живота и формируется аккуратный плоский живот.
  • Реабилитация. В первые дни после пластики ограничения касаются практически любых физических нагрузок, кроме хождения и личной гигиены. К полноценной жизненной активности можно будет вернуться уже через несколько недель.

Это интересно!
Липосакция живота у мужчин немного отличается технически: мы особенно внимательно заботимся о том, чтобы в результате операции пациент обрел мужественный, статный и подтянутый живот без следов от проведенной операции. Аккуратный косметический рубец прячется под линией нижнего белья, а общий вид фигуры становится гармоничным и спортивным.

Приглашаю на индивидуальную консультацию всех, кто хочет избавиться от эстетических недостатков и обрести изящную и привлекательную фигуру! В моем арсенале современные методики пластической хирургии, с помощью которых я помогу Вам получить живот, о котором Вы мечтаете!

Поделиться:

Меню