Как делается абдоминопластика?

проведение пластики живота

Операция абдоминопластика – одна из самых популярных методик эстетической коррекции зоны живота во всем мире. Ее суть заключается в комплексном преображении фигуры в области талии, боков, передней брюшной стенки: удаляются не только избыточные отложения жира, но и «излишки» растянутой и дряблой кожи. В результате мы получаем гармоничный, подтянутый, плоский живот без следов проведенного вмешательства, за исключением аккуратного линейного рубца, который успешно скрывается под любым нижним бельем.

Операция абдоминопластика живота одинаково актуальна как для женщин, так и для мужчин. Самый востребованный повод для выполнения пластики у представительниц прекрасного пола – негативные последствия для фигуры после беременности у родов. У мужчин же она направлена на устранение последствий ожирения, резкого похудения, «пивного» живота. Хотя техника операции схожа у обоих полов, есть и свои особенности в результате – он может быть более статным и спортивным или утонченным и изящным.

Показания для операции абдоминопластики

  1. Растянутая кожа со стриями после вынашивания ребенка, потери в весе.
  2. Формирование «фартука» из кожи и жира внизу живота.
  3. Наличие недостатков во внешнем виде живота в сочетании с грыжами (пупочной, белой линии).
  4. Диастаз (расхождение) мускулатуры пресса.
  5. «Лягушачий» живот.

Виды абдоминопластики

  • классическая;
  • пластика живота с одномоментной липосакцией;
  • миниабдоминопластика;
  • круговая абдоминопластика;
  • абдоминопластика с коротким рубцом.

виды пластики живота

Выбор метода и объема хирургического вмешательства зависит от нескольких факторов: исходных данных, степени выраженности дефектов, пожеланий пациента.

Как проводится операция абдоминопластика?

Первым этапом всегда является подготовка пациента, которая включает прохождение лабораторных анализов и минимального клинического обследования. Пройти все необходимые исследования крайне важно для убеждения в сохранности здоровья и безопасности пластики.

В день назначенного хирургического вмешательства проводится предоперационный осмотр и выполняется финальная разметка планируемых изменений во внешнем виде живота. Во время операции иссекаются избыточные ткани (кожа, подкожная жировая клетчатка), восстанавливается правильное положение мышц пресса, формируется красивый, плоский и подтянутый живот и накладываются аккуратные косметические швы.

Дальше – реабилитационный период, во время которого пациент восстанавливается, ткани адаптируются к новым условиям, рубцы заживают и постепенно «сливаются» с кожей, сходят отеки.

Если Вы давно мечтаете о преображении фигуры, сейчас самое время сделать первый шаг к исполнению эстетической мечты – записаться на консультацию!

Поделиться:

Меню