Через какое время после родов можно сделать абдоминопластику?

пластика живота после родов

Абдоминопластика живота после родов – замечательный вариант для восстановления красивого и эстетичного внешнего вида живота. Такой волшебный период, как вынашивание и рождение ребенка, к сожалению, очень часто оставляет негативный отпечаток на фигуре – именно с этими изменениями можно успешно справиться с помощью пластики и вернуть плоский и подтянутый животик.

Это важно!
Вопреки сложившемуся мифу, можно проводить абдоминопластику после операции кесарева сечения. Для этого подбираются оптимальные и наиболее безопасные оперативный доступ, хирургическая техника и прогнозируемое расположение рубца. Такая операция имеет свои особенности и сложности, однако современные методики позволяют успешно ее выполнять без вреда для здоровья и с отличным косметическим эффектом.

В каких ситуациях родившей женщине рекомендуется пластика?

  1. Формирование «лягушачьего» живота, выпирающего по бокам.
  2. Обвисание и растяжение кожи, наличие стрий.
  3. «Фартук» из нависающей кожи и подкожно-жировой клетчатки внизу живота.
  4. Диастаз (расхождение) прямых мышц живота, что является не только эстетической проблемой, но и повышает риск появления грыж передней брюшной стенки.

Абдоминопластика с ушиванием диастаза – самая востребованная операция в послеродовом периоде. Все дело в том, что значительное увеличение живота в размерах за счет растущей матки приводит к расхождению мускулатуры пресса – она теряет свой нормальный тонус и перестает правильно выполнять свои функции.  Во время пластики восстанавливается нормальное анатомическое расположение мышц, что положительно влияет на их функцию и на внешний вид живота.

Через сколько после родов можно делать абдоминопластику?

Современные рекомендации звучат так – пластику живота после родов следует планировать не ранее, чем через год-полтора. Такой длительный срок вполне обоснован: во-первых, в течение года после рождения малыша тело женщины восстанавливается и самостоятельно. Нужно дать время организму привлечь все свои компенсаторные возможности и восстановиться в максимально возможной степени. Во вторых, если новоиспеченная мама кормит ребенка грудью – это еще один повод отложить хирургическое вмешательство. После того как мы увидим окончательный «вариант» фигуры, мы можем приступить к эстетической коррекции.

Если Вы давно мечтаете обрести красивую и изящную фигуру, вернуть зоне живота и талии былую утонченность, обращайтесь! Буду рада помочь вернуть Вашей талии былую стройность!

Поделиться:

Меню