Чем отличается абдоминопластика от липосакции?

в чем разница между пластикой живота и липосакцией

Операция абдоминопластика – одна из самых востребованных методик эстетической коррекции фигуры. Вместе с ней популярна и липосакция – техника в пластической хирургии, позволяющая точечно избавляться от стойких отложений жира. Обе эстетические операции предназначены для совершенствования внешнего вида зоны живота, талии, боков. Однако вмешательства имеют свои особенности, хоть нередко и выполняются вместе.

Когда выполняется операция абдоминопластика?

  1. Растянутая, обвисающая кожа живота.
  2. «Лягушачий» живот.
  3. Диастаз (расхождение) мускулатуры пресса.
    пластика живота при диастазе
  4. Утрата эстетического вида живота после беременности и родов.

Подтяжка кожи живота позволяет избавляться от дряблого нависающего «фартука», от ярко заметных неэстетичных изменений. Полноценная пластика живота и миниабдоминопластика, по сравнению с липосакцией, направлены на коррекцию более серьезных недостатков. Потому эти вмешательства обширнее, реабилитация после них длится немного дольше.

В каких случаях будет достаточно липосакции живота и боков?

Если хочется избавиться только от излишнего объема жировой ткани, которая не поддается физическим тренировкам и диетам, то можно провести липосакцию – удаление жира в необходимых зонах через небольшие «проколы». Для качественного и гармоничного результата вмешательства должны быть соблюдены следующие условия:

  • хороший тонус кожи;
  • отсутствие выраженных растяжек, стрий;
  • нормальное анатомическое положение прямых мышц живота (без расхождения).

проведение липосакции

Липосакция живота и боков может проводиться как отдельно, так и в прекрасном сочетании с другими пластическими операциями: например, с маммопластикой с увеличением груди имплантами, с липофилингом, с anti-age операциями на лице. Сочетанное оперативное вмешательство не только не вредно и не опасно, но и помогает снизить нагрузку на организм – ведь препараты для анестезии (в том числе общей) вводятся однократно для двух видов операций.

На заметку!
Липосакция живота у мужчин – не менее популярная и востребованная пластика. «Мужская» операция характеризуется получением статного, подтянутого, спортивного живота без намека на перенесенную операцию.

Приходите на консультацию – вместе мы подберем наилучший вариант операции для прекрасного преображения Вашей фигуры!

Поделиться:

Меню