«Потребуется ли мне подтяжка бровей или лба после блефаропластики?»

нужна ли подтяжка бровей

Пациенты часто интересуются, всегда ли требуется подтяжка лба и бровей после пластики век. Универсального ответа на этот вопрос, конечно же, нет. Необходимость в дополнительных эстетических операциях для достижения желанного результата всегда определяется индивидуально и только на личной консультации с пластическим хирургом. Иногда блефаропластику лучше отложить на потом, а сейчас  делать подтяжку бровей… Такие рекомендации часто являются неожиданностью для пациенток, но результат всегда впечатляет их!

Лицо после блефаропластики меняется кардинально: казалось бы, операция затрагивает только малую зону лица над и/или под глазами, однако эффект пластики отражается на общем виде лица – пациенты невероятно преображаются и молодеют. Иногда одна только блефаропластика дарит омоложение на 5-10 лет, но в некоторых ситуациях выраженные возрастные изменения требуют дополнительных мер.

Когда подтяжка лба и бровей не требуется?

  1. При наличии одной волнующей эстетической проблемы – опущения, нависания века.
  2. В относительно молодом возрасте, когда кожа еще достаточно эластичная и упругая.
  3. При нормальном тонусе мимических мышц.
  4. Удовлетворительном состоянии овала лица.
  5. Наконец, во всех случаях, когда пациент желает преобразить только веки.

Техника операции, которой я придерживаюсь, позволяет изолированно корректировать форму век без негативных последствий для бровей и лба. Другими словами, опущение бровей после операции исключено.

Также мной примеряется метод подтяжки бровей через доступ для верхней блефаропластики, что позволяет не только придать открытость взгляду, но и приподнять опустившиеся брови и зафиксировать их, препятствуя их птозу в обозримом будущем.

Транспальпебральный лифтинг бровей
Транспальпебральный лифтинг бровей

Когда лицо после блефаропластики требует дополнительной эстетической коррекции?

  • при выраженном опущении линии бровей и значительной «дряблости» кожи лба;
  • в ситуациях, когда тонус мышц лица заметно снижен;
  • при желании пациента достичь максимального эффекта омоложения.

Если мы совместно с пациентом приняли решение о комбинированной операции – блефаропластике и лобном лифтинге, то они проводятся одновременно.

Сложнее ли восстановление после одномоментной блефаропластики и подтяжки бровей?

Операции прекрасно сочетаются, не «мешают» друг другу, а период реабилитации проходит без затруднений и завершается всего через 2-3 недели.

Обратившись ко мне, Вы сможете быть уверены в безопасности вмешательств для вашего здоровья, высоком качестве услуг и отличном эстетическом результате. Я помогу Вам получить долгожданное преображение, вернуть молодость и обрести гармонию с собой!

Поделиться:

Меню