Когда нужна абдоминопластика?

когда пластика живота необходима

Операция абдоминопластика –  актуальный способ кардинального преображения фигуры. Обвисший живот, крайне неэстетичный «фартук» из дряблой и растянувшейся кожи, лишний объем в боках и расхождение прямых мышц живота – еще не полный список эстетических дефектов, с которыми превосходно справляется пластическая хирургия.

С помощью абдоминопластики в сочетании с другими методами коррекции фигуры мы успешно устраняем комбинированные проблемы в области живота, в том числе абдоминальное ожирение у женщин. Современные техники пластической хирургии позволяют добиваться невероятно красивого преображения – живот становится плоским, подтянутым и спортивным или очень изящным и женственным. Более того, уменьшается и окружность талии. Наилучшие результаты показывает сочетание операции с липоскульптурированием (липосакция и липофилинг).

Показания к абдоминопластике

  1. Выступающий и обвисший живот с вялой и растянувшейся кожей.
  2. Формирование свисающего «фартука» внизу живота.
  3. Растяжки и стрии, образовавшиеся после вынашивания ребенка и родов.
  4. Последствия резкой потери веса.
  5. Абдоминальное ожирение у мужчин по типу «яблока».
  6. Диастаз (расхождение) мускулатуры пресса.
  7. Невозможность убрать неудовлетворительные объемы с боков и живота с помощью диеты и физических нагрузок.

На заметку!
Человек, ищущий способ, как избавиться от абдоминального ожирения, не всегда задумывается о негативных изменениях кожи после похудения. Растянувшаяся кожа выглядит неэстетично и нередко значительно свисает, что заметно даже через одежду. В такой ситуации отличным решением становится пластика живота, которая позволяет вернуть внешнему виду похудевшего живота красивые  и гармоничные пропорции.

Как проводится операция абдоминопластика?

  • пациент тщательно готовится к предстоящей пластике, сдает анализы и проходит обследования – все для того, чтобы убедиться в сохранности здоровья;
  • выполняется общая анестезия (наркоз), длительность вмешательства – около 1.5-2 часов, в зависимости от сложности;
  • в области живота выполняются линейные разрезы, иссекаются «лишние ткани», восстанавливается нормальная анатомия мышц пресса;
  • формируются новые, красивые и привлекательные линии и контуры силуэта тела;
  • накладываются аккуратные косметические швы, которые станут линейными малозаметными рубцами, скрывающимися под нижним бельем.

Реабилитация после операции абдоминопластика

Не стоит бояться реабилитации, будучи в руках опытного и грамотного доктора. Следует внимательно соблюдать все рекомендации и придерживаться строгих рекомендаций в первые дни после операции – тогда период восстановления пройдет быстро и легко, и уже через несколько недель можно будет вернуться к привычной жизни без каких-либо ограничений.

Приглашаю Вас на консультацию, где Вы получите ответы на все вопросы, как получить желанное и долгожданное преображение!

Поделиться:

Меню