Чем отличается абдоминопластика от миниабдоминопластики?

полная абдоминопластика и миниабдоминопластика

Миниабдоминопластика – популярная разновидность пластики живота, которая характеризуется потрясающими эстетическими результатами при относительно небольшом объеме вмешательства. Эта разновидность абдоминопластики позволяет избавиться от:

  • незначительно обвисающего живота;
  • растянувшейся и дряблой кожи после беременности и родов;
  • избытка в объеме живота, с которым не справляются тренировки и низкокалорийная диета;
  • небольшого «фартука» внизу живота.

Как проводится миниабдоминопластика живота?

  1. Пациент полноценно готовится, как и к любой другой операции – сдает необходимые анализы и проходит обследование.
  2. В назначенный день хирург проводит финальную разметку предстоящей операции.
  3. В процессе пластики выполняются разрезы и иссекаются избыточные ткани и дряблая кожа.
  4. Накладываются аккуратные косметические швы и формируется плоский, подтянутый живот.

В чем же главные отличия от классической операции?

Объем операции

Примечательно, что миниабдоминопластика также проводится под общим наркозом. Длительность хирургического вмешательства меньше: ее общая продолжительность составляет около 1 часа. Объем иссекаемых тканей также более низкий – отсюда более быстрое восстановление.

абдоминопластика: полная и мини

Швы и рубцы

При абдоминопластике шов довольно продолжительный – практически от одного бока к другому. В результате мини-операции образуется рубец в среднем длиной от 10  до 20 см, который отлично скрывается под бельем. После заживления рубцовая ткань приобретает оттенок кожи и сливается с ней, становясь практически незаметной для окружающих.

Также с помощью этой операции зачастую иссекаются рубцы от прежних операций, в частности кесарева сечения.

Эстетический эффект

Конечно же, миниабдоминопластика подходит не всем. Она не способна устранить ярко заметные неэстетичные изменения живота, значительное его обвисание и выраженное расхождение прямых мышц живота. Следует помнить, что минипластика актуальна в случаях, когда необходимо довести до «идеала» и так неплохой внешний вид живота.

Реабилитация

Абдоминопластика требует хоть и не очень сложного, но более длительного периода восстановления. Соответственно, при мини-версии пластики понадобится соблюдать ограничения в течение более короткого срока. При обоих вариантах абдоминопластики реабилитация не представляет особенных сложностей – уже через несколько дней можно понемногу возвращаться к привычной двигательной активности, а через несколько дней и вовсе закончатся все запреты. Главное – внимательно выполнять все врачебные рекомендации.

Если Вы давно мечтаете избавиться от недостатков фигуры и обрести соблазнительный и изящный силуэт, сделайте первый шаг к исполнению эстетической мечты – приходите на консультацию!

Поделиться:

Меню