Можно делать блефаропластику после ботокса/филлера

пластика век после ботокса

Вариантов исправить эстетический дефект лица при помощи косметических процедур — масса. Но это также рождает вопросы: что сделать в первую очередь, а что потом? И можно ли совмещать пластическую хирургию с косметологическими услугами? Рассказываем, в чем отличия пластики и косметологии, и что можно делать после уколов ботокса.

В чем отличия пластики век и инъекций

Разница между пластикой и введением ботокса или филера заключается в том, что в первом случае прибегают к серьезным хирургическим вмешательствам, а во втором — вводят специальные вещества в проблемную зону при помощи инъекции. Это может быть биоревитализация гиалуроновой кислотой либо инъекции с применением целого коктейля веществ, которые способствуют обновлению и улучшению качества кожи.

Операция позволяет быстро и надолго избавиться от неприятных дефектов:  устраняет мешки под глазами, снимает отек и укрепляет глазные мышцы. Чаще всего ее назначают возрастным пациентам либо молодым людям с врожденным опущением век. В то время как инъекционная мезотерапия позволяет профилактировать появление морщин нехирургическим путем и улучшает качество кожи лица.

Когда после ботокса можно делать блефаропластику

Считается, что сочетать данные виды процедур можно, но очень осторожно и с соблюдением следующих правил:

  • Во-первых, за две недели до пластики желательно отказаться от каких-либо косметологических процедур для лица, так как во время операции врачу необходимо видеть естественное состояние кожи и мышц.
  • Во-вторых, важно, чтобы к моменту проведения пластики действие уколов полностью сошло на нет.

Таким образом, и после ботокса, и после мезотерапии можно сделать пластику, но не раньше, чем через 14 дней с момента последнего укола.

Обо всех пройденных процедурах требуется сообщить врачу-хирургу. Рассказав о том, сколько дней прошло после уколов ботокса, можно повлиять на результат операции и добиться наиболее благоприятного эффекта.

На этом сайте Вы можно не только получить консультацию опытного пластического хирурга Светланы Евгеньевны Мороз, но еще и записаться на любую хирургическую или косметологическую процедуру. Оставьте заявку на обратный звонок онлайн или позвоните по указанному номеру, чтобы записаться на прием к врачу в Москве в удобное для Вас время.

Поделиться:

Меню