Блефаропластика нижних век

пластическая операция на нижних веках

Блефаропластика — одна из самых востребованных пластических операций. Ее разновидности – «нижняя», «верхняя» и «круговая». После блефаропластики нижние веки невероятно преображаются – исчезают всем ненавистные «мешки» под глазами, взгляд становится свежим и выразительным! Эту эстет-операцию можно выполнять с 18 лет.

Примечательно, что пластическая коррекция направлена не только на устранение «природных» недостатков: с помощью нее можно избавиться и от возрастных изменений – дряблости и обвисания кожи, «морщинистости» и «гусиных лапок».

Как проводится операция блефаропластика нижних век?

Пластика век – миниинвазивное и малотравматичное вмешательство, которое выполняется, чаще всего, под местной анестезией. В зоне под глазом проводится небольшой разрез, «лишние» кожа, подкожно-жировая клетчатка и «грыжи» иссекаются, формируется аккуратный гармоничный разрез и накладываются швы.

На заметку!
В своей практике я часто применяю абсолютно незаметную методику омоложения зоны вокруг глаз – трансконъюнктивальную блефаропластику нижних век. Эта оперативная техника заключается в выполнении манипуляции не через кожу, а через внутреннюю слизистую оболочку конъюнктивы. С помощью нее мы можем добиться восхитительного эффекта операции без внешних разрезов! Однако такой вид операции может проводиться только при определенных условиях.

Пластика век прекрасно сочетается с другими anti-age и эстетическими операциями, например, со SMAS-лифтингом лица, а также с маммопластикой или абдоминопластикой. Комбинированные хирургические вмешательства помогают сократить количество операций, достичь замечательного результата преображения и «скинуть» в возрасте10-15 лет!

Какой эффект мы получаем после операции блефаропластики нижних век?

  • выразительный, яркий, открытый взгляд;
  • устранение эффекта «усталого» лица;
  • омоложение минимум на несколько лет;
  • избавление от выпирающих «мешков» под глазами;
  • формирование изящной формы глаз.

Блефаропластика нижних век – реабилитация

В руках опытного доктора блефаропластика – относительно безопасная операция с крайне низким риском осложнений. Зона ответственности пациента – это кропотливое выполнение рекомендаций и защита прооперированной зоны от агрессивных факторов на период заживления косметических швов. Расскажу о некоторых особенностях периода восстановления:

  1. Реабилитационные мероприятия не сложные, не доставляют неудобств и не мешают жить привычной жизнью.
  2. Послеоперационный уход за швом легкий и не продолжительный.
  3. Зрение никак не нарушается.
  4. Полноценная реабилитация занимает несколько недель.

Самое приятное в реабилитации – нижние веки после блефаропластики выглядят совершенно естественно, натурально. Аккуратный линейный рубчик при классической пластике отлично скрывается в подресничной зоне, становясь совершенно незаметным для окружающих, а при трансконъюнктивальной технике шов вовсе не виден!

Если вы давно мечтаете о преображении своего взгляда и общем омоложении, блефаропластика – отличный вариант! Я помогу вам избавиться от эстетических несовершенств, обрести желанные очертания лица и, главное, гармонию с собой!

Поделиться:

Меню