Блефаропластика или подтяжка бровей, что выбрать

выбор между подтяжкой век и бровей

Блефаропластика и подтяжка век — это две разные операции, которые, однако, имеют схожую задачу — вернуть лицу былую выразительность. Но у каждой из них есть свои особенности, а также показания к проведению. Разбираемся, когда лучше сделать пластику век, а когда будет достаточно лишь «подтянуть» брови.

Что представляет собой пластика век и когда ее проводят

В отличие от подтяжки бровей, блефаропластика представляет собой процедуру хирургического удаления избытка кожи или жира непосредственно из пространства верхнего, нижнего или одновременно из обоих век. Она позволяет улучшить симметрию глаз, а также сделать тяжелый, усталый взгляд ярким, молодым и свежим.

Показаниями к проведению такой операции служат:

  • нависание верхних и/или нижних век;
  • жировые мешки;
  • опущение уголков глаз;
  • ассиметричная форма глаз.

Но помимо этого операция имеет и противопоказания.  Поэтому прежде чем записываться на операцию, важно пройти полное обследование, чтобы исключить их наличие.

Кому подходит подтяжка бровей

Суть этой операции заключается в том, чтобы приподнять и немного сместить брови, тем самым вернув лицу приятный и более естественный вид. Такой дефект наблюдается у многих людей: обвисшие или низкие брови не только способствуют опущению верхних век и тем самым делают взгляд угрюмее, но также это становятся причиной появления морщин на лбу. Поэтому подтяжку бровей рекомендуют тем пациентам, у которых брови низкие от рождения либо опустились с возрастом. Ее проводят как отдельно, так и в сочетании с другими пластическими операциями, например, пластикой век.

Верхняя блефаропластика и подтяжка бровей: что выбрать

Каждый пациент требует индивидуального подхода. Тем, у кого брови естественно расположены выше, прибегать к лифтингу не стоит — это сделает взгляд удивленным и рассеянным. А если беспокоит непосредственно нависание век, то пластика — самый подходящий вариант. В отдельных случаях и вовсе показаны и блефаропластика и подтяжка бровей одновременно, но узнать об этом можно, только посетив врача пластической хирургии.

В Москве по вопросам пластики консультирует доктор Светлана Евгеньевна Мороз. Если Вы все еще не уверены, какая из услуг нужна именно Вам и нуждаетесь в совете опытного специалиста, оставьте заявку на обратный звонок на этом сайте или позвоните по указанному номеру лично, чтобы записаться на консультацию к пластическому хирургу и получить ответы на все вопросы. Также связаться можно с помощью мессенджеров.

Поделиться:

Меню